НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Защитник «Зари» Михаил Шершень арендован краматорским «Авангардом» сроком на один год. Михаил Шершень хорошо известен луганскому болельщику по своим выступлениям за молодёжный состав луганчан, в котором был одним из лидеров.

В последнее время Юрий Вернидуб привлекал Михаила к тренировкам с основным составом. Межсезонные сборы игрок проводил вместе с основой, но из-за высокой конкуренции в основе пробиться в состав не смог.

В ничего не значащем с турнирной точки зрения матче "Заря" прогнозировано оказалась сильнее "Олимпика".

2016-17, Чемпионат Украины. Финал. 4-й круг.

"Заря" - "Олимпик Д" 2:0 (1:0)

Голы: Соболь, 27 (1:0)- Петряк, 80 (2:0)

"Заря": Чуваев- Рафаэль- Пилявский- Соболь- Гречишкин- Бабенко Р.- Петряк- Опанасенко- Липартия (Ярмаш, 61)- Паулиньо- Безбородько (Каменюка, 76)

"Олимпик Д": Котляров- Брикнер- Эммерсон (до 39)- Гошкодеря (Беленький, 79)- Гришко- Федорив- Матяж- Жураховский (Немчанинов, 44)- Шестаков- Гринь- Гемега

Предупреждения: Паулиньо, 82
Удаления: - Эммерсон, 39.

Заря - Олимпик, 2:0. Обзор матча. 31.05.2017

Луганская «Заря» ведет активную работу по поиску футболистов, которые могли бы усилить команду в это межсезонье. Первым новичком, который будет защищать цвета «черно-белых» в ближайшие два года, стал нападающий одесского «Черноморца» Владислав Кабаев.

Владислав является воспитанником СДЮШОР «Черноморец». Карьеру в составе одесситов начал в 2008-м году, выступая за молодежные составы команды. За основной состав «Черноморца» дебютировал в 2014-м году.

В нынешнем сезоне Владислав Кабаев провел в футболке «моряков» 23 матча. Забил один гол.

Кроме того, Кабаев выступал за сборные Украины разных возрастов (Ю-17, Ю-20).

Досье игрока:

Ф.И.О.: Владислав Александрович Кабаев

Дата рождения: 01.09.1995

Гражданство: Украина

Амплуа: Нападающий

Предыдущий клуб: «Черноморец» Одесса.

Первым соперником луганской "Зари" на вторых учебно-тренировочных сборах стал представитель узбекской высшей лиги ФК "Локомотив", сообщает пресс-служба луганского клуба.

"Локомотив" - команда молодая, но, несмотря на это уже добилась серьезных достижений.

По итогам прошлого сезона железнодорожники впервые в своей истории стали чемпионами Узбекистана. Кроме того, в списке достижений "Локомотива" значатся также победы в Кубке Узбекистана (2014, 2016) и завоевание Суперкубка страны (2015).

"Заря" - "Локомотив" - 1:0 (0:0)

"Заря" в 1-м тайме: Алексей Шевченко, Эдуард Соболь, Рафаэль Форстер, Игорь Харатин, Евгений Опанасенко, Игорь Чайковский, Иван Петряк, Паулиньо, Джаба Липатия, Желько Любенович, Денис Безбородько.

"Заря" во 2-м тайме: Алексей Шевченко (Игорь Левченко, 64), Артём Сухоцкий, Вячеслав Чечер, Михаил Шершень, Григорий Ярмаш, Руслан Бабенко, Егор Шалфеев (Анджело Качавенда, 70), Дмитрий Гречишкин, Деннис Бонавентуре, Владислав Калитвинцев,

В последнем воскресном матче 18-го тура чемпионата Украины луганская "Заря" победила каменскую "Сталь" со счетом 2:0.

В небогатом на события поединке именно футболисты команды Юрия Вернидуба смогли использовать свои моменты для взятия ворот. Сначала Караваев добил мяч в сетку после удара со штрафного в исполнении Гречишкина, а уже в следующей атаке счет удвоил Бонавентуре - нигериец перехватил передачу Дениса Васина, убрал на замахе двух защитников хозяев и пробил мимо голкипера "Стали" Панькива.

0:2 - "Заря" выигрывает первый матч с конца октября, а "Сталь" терпит четвертое подряд поражение в чемпионате Украины. Вполне возможно, что сегодняшний поединок станет последним для голландца Якоба Галла на посту главного тренера команды из Каменского.

2016-17, Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Сталь" - "Заря" 0:2 (0:0)

Голы: Караваев, 74 (0:1)- Бонавентуре, 75 (0:2)

"Сталь": Панькив- Воронин С.- Стаменкович- Пашаев П.- Ищенко-

Экс-футболист "Металлиста" и "Говерлы" Артем Радченко близок к тому, чтобы стать новичком "Зари". Об этом сообщает "Футбол NEWS".

Радченко пополнит "Зарю" на правах свободного агента. Раньше он выступал за "Хайдук", но был вынужден покинуть хорватский клуб из-за инцидента с вождением в нетрезвом виде.

С "Зарей" в последнее время тренировался другой экс-игрок "Хайдука" Максим Белый. Но возвращение в луганскую команду откладывается - его не устроили условия контракта.

В расположение Национальной сборной Украины дозаявлен еще один футболист луганской "Зари". Им стал полузащитник "черно-белых" Александр Караваев.

Отметим, что помимо Караваева, в расположение украинской дружины вызваны также голкипер Алексей Шевченко, защитник Эдуард Соболь и полузащитник Иван Петряк.

Напомним, что Украине предстоит провести два поединка в отборе к ЧМ-2018 против сборных Турции и Косово.

Наставник "Зари" Юрий Вернидуб рассказал, почему не так давно решил подписать новый контракт с луганским клубом.

- Я работаю в клубе седьмой год. У меня сложились хорошие отношения с президентом и с генеральным директором. Мы договорились: если поступит предложение от более сильной команды, никаких препятствий не будет, - сообщил Вернидуб.

Напомним, в конце апреля Вернидуб продлил контракт с "Зарей" еще на два сезона.

Зрители, собравшиеся на матче "Заря" - "Ворскла" и у экранов телевизора, не увидели зрелищный футбол. Оно и немудрено: команды были жестко заточены на результат.

Чуть больше преуспела в этом "Заря". Ей удалось забить пресловутый "гол в раздевалку". Караваев прорваля по правому флангу и выложил мяч в центр на Любеновича. Тот, пусть и со второй попытки, заставил Непогодова капитулировать.

Во втором тайме у "Ворсклы" были шансы отыграться, но "Заря" использовала свои моменты лучше. Сыграли замены Вернидуба: Липартия протащил мяч по центру и великолепно отдал на Паулиньо. Бразилец не сплоховал - 2:0.

На последних секундах защитник "Ворсклы" Дитятьев пошел в атаку, как это делает Пике. Удалось на славу - 2:1, но все же "Ворскла" возвращается домой без очков. А вот "Заря" вернулась на второе место - как нельзя кстати перед важнейшим матчем с "Манчестер Юнайтед".

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 9-й тур.

"Заря" - "Ворскла" 2:1 (1:0)

Голы:

Наставник "Зари" Юрий Вернидуб выразил благодарность "Шахтеру", который предложил провести очный поединок 10-го тура в Запорожье, где и базируется луганская команда.

- Нам будет легче отойти от игры с "Манчестер Юнайтед". Перелет длительный, 3 с лишним тысячи километров. Дорога нелегкая.

Еще раз спасибо "Шахтеру" за это, - сказал Вернидуб каналу "Футбол 1".

Шахтер - Заря: для переселенцев - скидка и особые условия

"Заря" уверенно разгромила донецкий "Олимпик" в своем стартовом поединке чемпионата Украины сезона 2006/2017 гг. Подопечные Романа Санжара не смогли создать ни одного голевого момента за все 90 минут встречи, позволив Бонавентуре и Любеновичу в первом тайме и Ткачуку - во втором методично отправлять мяч за мячом в ворота Махарадзе.

Стоит отметить, участие полузащитника "Зари" Желько Любеновича во всех трех мячах в ворота "Олимпика". На 26-й минуте серб забил сам, а на 18-й и 89-й ассистировал парнерам по команде.

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 1-й тур.

"Заря" - "Олимпик" - 3:0 (2:0)
Голы: Бонавентуре, 18 (1:0)- Любенович, 26 (2:0)- Ткачук Е., 89 (3:0)

"Заря": Шевченко Ал.- Гордиенко- Ткачук Е.- Сухоцкий- Чечер- Гречишкин- Любенович- Петряк- Каменюка- Караваев (Кулач, 71- Соболь, 75)- Бонавентуре (Паулиньо, 54)
"Олимпик Д": Махарадзе- Гошкодеря- Гришко- Парцвания- Иллой-Айет- Матяж- Танчик- Немчанинов- Драченко- Доронин

После завершения контрольного матча с "Ильичевцем" подпись под контрактом поставил нападающий Владислав Кулач, который на протяжении года будет защищать цвета луганской "Зари" на правах аренды.

Как известно, что права на игрока принадлежат донецкому "Шахтёру". Напомним, что первую половину прошлого сезона футболист провел в днепродзержинской "Стали", после чего был арендован турецким "Эскишехирспором".

Кроме того Кулач защищал цвета мариупольского "Ильичевца" и запорожского "Металлурга".

Страницы: Развернуть