НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря - Олимпик. История и факты

Луганской "Заре" необходимо быть готовой к тому, что в этом сезоне к ней будут самые высокие требования, "бело-черные" уже давно доказали, что являются одними из лидеров чемпионата Украины, регулярно отбирая очки у грандов и показывая содержательный, интересный футбол достаточно высокого уровня. Но призерами УПЛ по разным причинам луганчанам пока так и не удавалось стать и предстоящий розыгрыш комплекта медалей не должен обойтись без их участия.

Не секрет, что главные успехи команды связанны с деятельностью Юрия Вернидуба. Откровенно тяжело скрывать симпатию к этому коллективу и в предстоящем матче подопечные Юрия Николаевича должны показать, что прогресс команды продолжается, а значит болельщики снова увидят комбинационный, атакующий и теперь уже фирменный стиль "Зари".

Сразу

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов заявил, что клуб полностью погасил задолженность перед бывшим защитником Евгением Лозинским. Об этом Рафаилов сообщил на интернет-конференции с болельщиками на официальном сайте луганского клуба.

34-летний футболист выступал за «Зарю» в сезоне-2011/12, но провел лишь 4 матча, после чего клуб в одностороннем порядке расторг с ним контракт.

В 2013 году защитник выиграл Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, обязавший «Зарю» погасить долги перед ним за невыполнение контрактных обязательств.

Первоначально клуб не исполнял решение суда и летом 2015 года даже был лишен КДК ФФУ 3 очков, однако позднее стороны заключили мировую, и очки были возращены.

В январе этого года Сергей Рафаилов заявлял, что задолженность регулярно выплачивается ежемесячными платежами.

Евгений

"Заря" - "Рудар" - 1:0

"Заря" 1-й тайм: Сантини, Гордиенко, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Хомченовский, Галюза, Грицай, Худзик, Данило, Боли.

"Заря" 2-й тайм: Левченко, Ярмаш, Белый, Ференчак, Жичиков, Малышев, Чайковский, Липартия, Квашук (Петряк, 69), Любенович, Идахор.

Гол: Любенович, 60

Первый тайм прошел в напряженном ритме, с обоюдно острыми атаками, но до взятия ворот дело так и не дошло. После первой 45-минутки счет так и остался ничейным 0:0.

Счет был открыт на 60-й минуте. Джаба Липартия ворвался в штрафную соперника и был сбит. Пенальти реализовал Желько Любенович. 1:0

Свой следующий матч "Заря" проведет в воскресенье, 30 июня. Соперником команды Вернидуба

Заря подписала черногорского форварда Перовича

23-летний черногорский форвард Михайло Перович подписал контракт с "Зарей".

Соглашение сторон рассчитано на 2,5 года.

Отметим, что футболист в начале января покинул "Будучность" и находился в статусе свободного агента. Также ранее успел поиграть за венгерский "Уйпешт" и сербский "Вождовац".

В этом сезоне в 18 матчах Петрович забил 6 голов и сделал 1 ассист. Интересно, что парень забивал "Заре" в матче квалификации ЛЕ в этом сезоне.

Премьер-лига готовится к предстоящему чемпионату Украины по футболу. Готовится и луганская Заря.

Заря
Заря18 червня 2009, 17:02

Восемнадцатого и двадцатого июня луганская Заря проведет двусторонние игры, а пятого июля первый товарищеский поединок, в котором соперником Зари станет мариупольский Ильичевец. Игра состоится в Мариуполе.Восьмого июля в Донецке Заря сыграет товарищеский матч с местным Металлургом. Также известно, что на одиннадцатое июля запланирован домашний матч Зари, который состоится на стадионе Авангард. Соперник станет известен позднее.

Заря отпускает Карпаты с миром: ничья в Запорожье

Перед самым началом поединка у «Зари» произошла коллизия с центром обороны. Юрий Вернидуб планировал достаточно неожиданную замену, вместо Пилявского доверив сыграть Белому, однако уже на предматчевой разминке травму получил Вернидуб-младший. Вследствие этого в паре с Белым с первых минут играл как раз Пилявский. У «Карпат» отметим две запланировано-вынужденные замены: вместо отправившихся в юношескую сборную Шведа и Клёца в основном составе вышли Новотрясов и Сергийчук.Первую остроту удалось создать львовянам. После вбрасывания аута на правом фланге не выходивший в стартовом составе более двух месяцев Сергийчук разогнал атаку, которую ударом с левого фланга завершил Кожанов – уверенно сыграл Шевченко. «Заря» ответила также фланговой атакой: Тотовицкий промчался по бровке и отдал отличную

Заря подписала африканского легионера

Сегодня, 30-го июля в пресс-центре стадиона "Динамо" в Киеве состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера луганской "Зари" Юрия Вернидуба, в преддверии первой встречи в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. На пресс-конференции широкой общественности был представлен новичок луганской команды.Им стал полузащитник французского "Осера" Принс Сегбефиа, информирует официальный сайт луганского клуба.Принс Сегбефиа начал выступать в "Осере" с 2012-го года. За время пребывания в команде он провел за клуб в общей сложности 70 поединков.В прошлом сезоне 2013/2014 Сегбефиа сыграл 21 матч и забил три гола.Кроме того, Принс Сегбефиа провел 12 поединков за национальную сборную Того.Досье игрока:Принс СегбефиаДата рождения:

Заря подпишет лучшего бомбардира молодежного первенства

Луганская "Заря" в ближайшее время подпишет соглашение с игроком донецкого "Шахтера" Артуром Загорулько.

Как стало известно, это форвард дончан будет выступать за луганский клуб на правах аренды. В прошлом сезоне Артур Загорулько в составе молодежного состава "Шахтера” в чемпионате дублеров стал лучшим бомбардиром первенства, провел 22 матча, в которых забил 16 мячей.

Заря подарила комплекты формы фанатам, которые арендовали автовышку для поддержки команды

Пресс-служба луганской "Зари" сообщила, что два фаната, которые арендовали автовышку и поддержали команду в матче с "Десной", получили в подарок два комплекта игровой формы.

В рамках телефонного разговора представители клуба поблагодарили болельщиков. Фанаты, в свою очередь, поделились соответствующими публикациями в своих социальных сетях.

Оказывается, стаж поддержки клуба у них крайне солидный.

Помните тех ребят, которые арендовали автовышку и поддержали нас в игре с Десной? Мы не оставили их без

Луганчане будут финансово поддерживать коллектив.

Football.ua
Football.ua15 травня 2021, 14:35

Начиная с сезона-2021/22 клубы из УПЛ должны будут представить свои женские команды. Клубам предоставили "переходной период" два года, за которые должна быть организована вся структура для женского футбола.

Луганская Заря времени зря не теряла и подписала контракт с командой Кобра, представляющую Первую лигу. Отметим, что Кобра представляет город Белокуракино из Луганской области.

"Было принято решение о том, что футбольные клубы обязаны иметь женскую команду и мы не исключение. Сейчас два года переходного периода. Есть время. Команда может называться не «Заря», а с этим футбольным клубом может быть оформлен отдельный договор.

Мы заключили договор с командой Кобра из Белокуракино, которая выступает в Первой лиге. Всячески будем помогать им, чтобы они

Заря отправила защитника в Авангард zarya-lugansk.com

«Заря» на официальном сайте объявила об аренде защитника Владислава Емца в краматорский «Авангард».

Емец в минувшем сезоне уже выступал за эту команду, а теперь «Заря» решила продлить аренду, чтобы футболист имел игровую практику.

21-летний игрок принимал участие в сборах основной команды, но в клубе решили, что защитник сейчас не справится с конкуренцией на левом фланге.

Там у «Зари» действует Богдан Михайличенко, а также новичок Джоэль Абу Ханна, о чьем подписании должны вскоре объявить.

В сегодняшнем интервью официальному сайту клуба генеральный директор Зари Сергей Рафаилов сообщил, что в ближайшее время будет заключен контракт с голкипером, который находится в команде на просмотре.

Кршеване Сантини, sportske.jutarnji.hr
Кршеване Сантини, sportske.jutarnji.hr19 лютого 2013, 21:35
Как нам стало известно, речь идет о 25-летнем хорватском голкипере Кршеване Сантини.Последние три сезона вратарь провел в команде Интер (Запрешич), где считался безоговорочным первым номером, а до этого выступал за малоизвестные хорватские клубы.В нынешнее межсезонье был близок к переходу в кипрский Пафос, но сделка не состоялась. Находясь на просмотре в Заре уже успел принять участие в двух последних контрольных матчах против Динамо (Тбилиси) и Напредак (Крушевац).Football.ua

Страницы: Развернуть