НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Луганская "Заря" направила сообщение в Комитет по этике и честной игре УАФ после поединка с черниговской "Десной", требуя разбирательствоа относительно расистских высказываний со стороны соперников в матче 14-го тура.

На официальном сайте "Зари" опубликовано письмо, в котором говорится, что во время матча сотрудник "Десны" позволил себе расистские высказывания в адрес игроков луганского клуба.

"Такие высказывания являются оскорбительными и унижают честь и достоинство отдельных игроков "Зари", - говорится в письме. - ... На основании этого письма "Заря" просит Комитет по этике и честной игре УАФ рассмотреть письмо и разобраться в ситуации".

Добавим, что во время игры со стороны скамейки запасных "Десны" прозвучала расистская фраза, в отношении темнокожих игроков луганского клуба, которая была слышна даже во время ТВ-трансляции.

Как сообщает пресс-служба луганской "Зари", Тимофей Сухарь, Дмитрий Поддубный и Максим Агапов отправились в аренду в клуб Первой лиги "ВПК-Агро" сроком до конца текущего сезона.

Ранее сообщалось, что предпоследний контрольный матч "Зари" на сборах в Турции состоялся с латвийским ФК "Валмиера".

Главный тренер "Зари" Виктор Скрипник доверил место в основе следующим игрокам: Никола Василь, Виталий Вернидуб (к) (Владислав Кабаев, 61), Джоель Абу Ханна, Дмитрий Иванисеня, Денис Фаворов, Андрейс Цыганикс, Егор Назарина, Максим Лунёв (Александр Гладкий, 61), Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский, Аллахъяр Сайядманеш (Данил Алефиренко, 68).

Исход поединка решил один единственный гол - "Валмиера" забила после одной из немногочисленных атак на 29-й минуте. Гол на свой счёт записал Раймонд Кроллис.

Совместная тренировка с нигерийским клубом «МФМ» стала новой, пусть и небольшой главой в истории «Зари», ведь до этого с командами из Нигерии луганчане никогда не проводили совместных тренировок.

Виктор Скрипник дал шанс показать себя тем, кто до этого имел меньше игровых минут на поле. В старте сразу вышли Жуниньо, Артём Мильченко и Данил Алефиренко. А в целом состав «Зари» в первом тайме выглядел так: Никола Василь, Виталий Вернидуб (к), Джоель Абу Ханна, Денис Фаворов, Жуниньо, Артём Мильченко, Егор Назарина, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кабаев, Александр Гладкий, Данил Алефиренко.

В первом тайме была зафиксирована нулевая ничья при полном преимуществе «Зари» и дюжине убойных моментов. В перерыве Виктор Скрипник кардинально обновил состав, оставив на поле лишь Владислава Кабаева и Джоеля Абу Ханну, которые играли в первом тайме.

Бурным выдалось начало второй 45-минутки. Команды обменялись 11-метровыми. Сначала луганчане получили право на 11-метровый, который чётко

О планах и графиках «Зари» рассказал генеральный директор луганского клуба Станислав Оганов:

- Сейчас у «Зари» начался отпуск, который продлится до 5 января. В этот день команда соберётся и уже 7 января улетит в Турцию. Иностранные футболисты присоединятся к нам уже за рубежом. Всё это связано с непростой эпидемиологической ситуацией, необходимостью тестов и так далее, - приводит слова Оганова клубная пресс-служба.

Команда будет находиться в Турции в течение месяца. После двухнедельных тренировок, я думаю, у ребят будет три дня выходных. Но, опять же, возвращаться в Украину команда не будет в эти три дня, так как, вы сами понимаете, ситуация сейчас с пандемией очень непростая. Мы не хотим сейчас лишних разъездов. 7 февраля команда вернётся в Запорожье и начнёт подготовку к первой календарной игре 2021 года. 13 февраля – базовый день встречи с «Десной».

В Турции мы запланировали 8 матчей. Понятно может добавиться поединок, в зависимости от обстоятельств. Подчеркну, что

В среду, 9 декабря луганская "Заря" чартерным рейсом отправилась в Португалию, сообщает официальный сайт клуба. В 10.00 самолёт с делегацией команды на борту взял курс на Порту, откуда команда переберётся в Брагу.

Сегодня вечером подопечных Виктора Скрипника ожидает традиционная предматчевая пресс-конференция и тренировка. По киевскому времени мероприятия состоятся в 20.30 и 21.00 соответственно.

Напомним, что матч состоится в 22.00 в четверг, 10 декабря.

Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2».

Вашему вниманию список игроков, которых Виктор Скрипник взял на последний матч группового турнира Лиги Европы. Напомним, что "Заря" лишилась шансов на выход в следующий раунд.

"Заря" в сегодняшнем матче Лиги Европы была намерена взять реванш у английского "Лестера" за поражение в 1-м туре. Луганчане активно начали поединок, неплохие шансы были у Кочергина и Назарины, но "Лестер" постепенно перехватил инициативу и уже сам мог открывать счет - так, Юндер не реализовал выход на голкипера. Поэтому счет 0:0 к перерыву был вполне закономерным.

В начале второго тайма супершанс был у Юрченко - он замыкал головой подачу Кочергина слева, но угодил в перекладину. Брэндан Роджерс тоже хотел победить и ближе к концу игры выпустил Мэддисона - у него-то и был отличный момент на 79-й минуте, но тут спас голкипер Василь, выставивший ногу.

И все-таки замены Виктора Скрипника оказались удачнее. Иранец Сайядманеш появился на поле на 81-й минуте, а уже три минуты спустя принимал поздравления, так как на левой штанге замкнул прострел от Фаворова - 1:0! "Лестер" побежал спасать поединок, мегашанс был у Юндера в компенсированное время, но тут снова выручил Василь, потащивший

Луганская "Заря" наконец-то порадовала украинских болельщиков еврокубковой победой. В поединке четвертого тура Лиги Европы подопечные Виктора Скрипника разгромили в гостях греческий АЕК - 3:0.

К этой игре бронзовый призер чемпионата Украины подошел в качестве аутсайдера группы G, потерпев три поражения. И первый тайм складывался для "Зари" тоже непросто. Не сказать, что АЕК создал у ворот Шевченко большое количество моментов, но игру вели именно греки, подолгу владея мячом и всем видом демонстрируя уверенность в своих силах.

Она улетучилась в начале второй половины, когда с поля за два предупреждения был удален Шахов. Хозяева по инерции какое-то время еще атаковали, но луганчане на 61-й минуте приготовили для соперника холодный душ в виде гола Громова. Прошло еще четверть часа, и Кабаев, здорово пробив с линии штрафной, закрепил преимущество "Зари" в счете. А на 86-й минуте греки сфолили в своей штрафной на Луневе, и Юрченко, реализовав пенальти, установил окончательный

После игры с «Ворсклой» футболисты луганской «Зари», в связи с целым рядом сложных матчей, получили три выходных дня, сообщает официальный сайт луганского клуба. В четверг утром команда собралась на базе и включилась в тренировочный процесс.

Напомним, что официальные игры в будущие выходные отсутствуют из-за паузы в чемпионате в связи с международной паузой. Товарищеские игры тренерский штаб «чёрно-белых» решил не проводить, так как игр в последнее время было предостаточно. Впереди команду также ждет напряженный график поединков.

Команда планирует тренироваться сначала в режиме одной тренировки в день и увеличением количества занятий до двух в сутки.

Terrikon.com представляет аналитико-статистический обзор вчерашнего поединка луганчан в Лиге Европы.

В четверг вечером третьему полпреду украинской Премьер-лиги в еврокубках довелось стартовать в кампании-2020/21. «Заре» волею жребия досталась очень непростая группа с «Лестером», «Брагой» и АЕКом, а первый поединок предстояло провести в Англии против команды Брендана Роджерса.

Матч завершился крупным поражением украинской команды (0:3), но Виктор Скрипник после игры не зря отметил, что его подопечные не были мальчиками для битья. Почему это так, а также, почему «Заре», возможно, не стоило пытаться очаровывать Европу своим желанием играть в футбол даже с откровенно превосходящим по классу соперником, сейчас и попробуем выяснить…

«Заря» действительно показала потенциал…

Тот, кто считал, что «Заря» приедет к «Лестеру» отбиваться и уповать на редкие шансы на контратаку, в итоге всерьез ошибся. Луганчане превзошли оппонента во владении мячом (56% против 44%),

Полузащитник Сергей Гринь стал игроком луганской "Зари", сообщает официальный сайт клуба. Контракт с футболистом рассчитан на два с половиной года. Сергей Гринь хорошо известен украинскому болельщику по выступлениям за "Ильичевец", "Олимпик" и "Верес". Последним клубом игрока был датский "Вайле".

Сергей будет выступать в луганском клубе под номером 50.

Игровой номер: 50.

Ранее луганская "Заря" объявила о подписании контракта с иранским нападающим Аллахьяром Сайядманешем. Футболист, права на которого принадлежат турецкому "Фенербахче", проведет ближайшие полгода в "Заре" на правах аренды.

Луганская "Заря" объявила о подписании контракта с иранским нападающим Аллахьяром Сайядманешем. Футболист, права на которого принадлежат турецкому "Фенербахче", проведет ближайшие полгода в "Заре" на условиях аренды.

19-летний Сайядманеш уже успел дебютировать в составе сборной Ирана и забить мяч в составе главной команды страны.

В "Заре" иранец будет выступать под 90-м номером.

Новичком луганской "Зари" стал македонский центральный защитник Агрон Руфати. Контракт с футболистом рассчитан до 30 июня 2023 года, сообщает официальный сайт луганского клуба.

Руфати является воспитанником загребского «Динамо». Играл в системе, начиная от юношей, затем был в командах Ю-17 и Ю-19. Позже защищал цвета Ю-19 местного футбольного клуба «Локомотива». Последним клубом игрока была НК «Истра».

Был задействован за сборную Северной Македонии разных возрастов. Последней сборной была Ю-21 за которую он провёл 8 матчей, забив 1 гол.

Имя и фамилия: Агрон Руфати.
Дата рождения: 06.04.1999.
Гражданство: Северная Македония.
Амплуа: Защитник.
Рост: 183 см.
Экс-клуб: НК «Истра».

Страницы: Развернуть