НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Заря отпустила японского легионера

Луганская "Заря" по обоюдному согласию расторгла контракт с японским полузащитником (игроком левого фланга) 22-летним Ицуки Уратой.

Урата перешел в клуб в начале 2019-го года, но закрепиться в составе луганчан так и не сумел.

В составе основной команды "Зари" Ицуки на поле не появлялся.

Днепр снова оказался в роли неудачника в матче против Зари, уступив в домашнем матче со счетом 0:2.

© ИЛЬЯ ХОХЛОВ Football.ua
© ИЛЬЯ ХОХЛОВ Football.ua10 травня 2015, 21:19

Нынешний календарь Днепра предполагает большие трудности. Для любой другой команды Заря на фоне Наполи, Динамо и Шахтера выглядела бы легкой прогулкой, но только не для Днепра. В последние годы луганчане стали невероятно трудным соперником для Днепра, "нашей Барселоной", по словам Руслана Ротаня.

Формально Днепр даже за чемпионский титул вел борьбу, особенно учитывая встречу с Динамо в следующем туре, а второе место и вовсе видится вполне нормальным результатом. Но после трудного поединка против Наполи, перед не менее трудным ответным матчем Мирон Маркевич просто обязан был пойти на ротацию состава. Можно даже сказать, что в Днепре решили пожертвовать чемпионатом Украины ради шанса попасть

Заря – Олимпик – 2:1. Видео голов и обзор матча ФК Заря Луганск. Владлен Юрченко

В Запорожье на поле стадиона «Славутич-Арена» состоялся матч 23-го тура украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» обыграла донецкий «Олимпик» со счетом 2:1.

Украинская Премьер-лига. 23тур

«Заря»– «Олимпик» – 2:1

Юрченко, 12 (пен), Шахаб, 71 - Каргбо, 54 (пен.)

Кабаев, 23, Фаворов, 54 - Экра, 33.

«Заря»: Василь, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Жуниор, Назарина, Кочергин, Юрченко (Иванисеня, 77), Кабаев (Лунев, 67), Гладкий (Шахаб, 67), Аллахьяр (Руфати, 90+2).

«Олимпик»: Кичак, Драме, Зотько, Лебеденко, Бабенко,

Новостью сегодняшнего дня стало официальное представление нового президента Зари.

Евгений Геллер (второй слева)
Евгений Геллер (второй слева)20 листопада 2009, 18:55

Им стал Евгений Геллер – народный депутат от Партии Регионов. И хотя пресс-конференция на которой президента представят общественности ещё не состоялась, информация о назначении Геллера на главный пост уже есть.Данное событие официально подтвердил Сергей Рафаилов – новый генеральный директор ФК Заря.

Два пенальти и заслуженная победа луганчан. Заря - Олимпик 2:1 Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию обзор матча "Заря" - "Олимпик".

В 23-м туре УПЛ "Заря" принимала команду из Донецка. Уже на 12-й минуте счет в матче открыл Владлен Юрченко с пенальти. Уже в начале второго тайма тренер "Олимпика" решился на замены - на поле вышли сразу два игрока. Изменения дали пользу - уже на 54-й минуте гол с пенальти забил Каргбо. "Заря" не собиралась играть вничью на родном стадионе, поэтому уже на 71-й минуте забил Шахаб Захеди.

Заря - Олимпик 2:1

Голы: Юрченко (12), Шахаб (71) - Каргбо (54)

Заря побеждает узбекский Алмалык в контрольном матче

Во втором спарринге на сегодня Заря встречалась с Алмалыком.

Команда Юрия Вернидуба забила узбекскому клубу три безответных мяча.

Напомним, что в первой половине дня луганчане минимально уступили Спартаку из Трнавы.

Сборы в Турции

Заря (Луганск, Украина) - Алмалык (Узбекистан) 3:0

Голы: Громов 25, Иури 34, Громов 89

Заря: Лунин, Гордиенко, Сваток, Тымчик, Силас, Иури, Громов, Сухарь, Ондуа (Андриевский 70), Караваев, Кочергин (Кабаев 80).

Предупреждения: Караваев 20, Силас 90.

В составе делегации луганчан полетели 20 футболистов.

Заявка Зари, facebook.com/FCZoryaLuhansk
Заявка Зари, facebook.com/FCZoryaLuhansk07 серпня 2019, 12:31

Заря вылетела в Болгарию на матч третьего раунда Лиги Европы против софийского ЦСКА, сообщает официальный сайт клуба.

Состав команды выглядит следующим образом:

Вратари: Никита Шевченко, Никола Василь.

Защитники: Джоэль Абу Ханна, Никита Каменюка, Богдан Михайличенко, Евгений Чеберко, Александр Тымчик, Виталий Вернидуб.

Полузащитники: Дмитрий Иванисеня, Игорь Чайковский, Леван Арвеладзе, Егор Шалфеев, Богдан Леднев, Максим Лунев, Владислав Кабаев, Владислав Кочергин, Владлен Юрченко, Дмитрий Хомченовский.

Нападающие: Филипп Будковский, Назарий Русин.

Матч ЦСКА — Заря состоится восьмого августа, начало — в

Заря - Олимпик. Анонс матча

В прошлом сезоне "Олимпик" был той командой, которая на финишной прямой не позволяла "Заре" чувствовать себя самоуверенно в процессе завоевания третьей ступеньки. И хотя в итоге дончане от "Зари" отстали, сам факт наличия претензий играет в пользу "Олимпика".

На старте нового сезона – другая ситуация. "Заря" не выдерживает темпа, предложенного лидерами, а "Олимпик" продолжает упорно гнуть свою линию. В случае сегодняшней победы дончане закрепятся в группе передовиков.

Украинская Премьер-Лига. 4-й тур

Заря (Луганск)6-е августа. Запорожье. Стадион "Славутич Арена"Олимпик (Донецк)

Заря подтвердила трансфер Данило в Кубань

Официальный сайт луганской Зари подтвердил транфер Данило в Кубань.

Бразильский нападающий луганской "Зари" Данило перешел в краснодарскую "Кубань" на правах аренды. Срок арендного соглашения рассчитан на полгода с правом дальнейшего выкупа.Данило пришел в команду в 2012-м году из швейцарского "Сьона". За это время он провел в составе "Зари" 48 матчей, забил 14 мячей.

Заря - Олимпик - 2:1. Текстовая трансляция матча © ФК Заря