НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Заря отказалась от подписания защитника Порту

"Заря" отказалась от идеи трансфера португальца Фернанду Фонсеки.

Ранее сообщалось, что луганчане проявляют предметный интерес к защитнику, однако стороны не договорились по условиям трудового соглашения.

Фернанду Фонсека известен выступлениями за молодежные команды Порту и Боавишты, а также игрок привлекался в молодежную сборную Португалии U-21.

Отметим, что в текущем сезоне игрок провел только три матча за дубль "драконов" и отметился одной голевой передачей, а его контракт рассчитан с "Порту" до лета 2020 года.

Заря одержала 200-ю победу в чемпионатах Украины ФК Заря

Победа над «Олимпиком» (2:1) стала 200-й для «Зари» в чемпионатах Украины. 127 раз луганчане добивались успеха дома, 73 - в гостях. Черно-бело-красные выигрывали у 40 клубов из 41, с которыми им довелось встречаться в элитном дивизионе (единственным исключением стало запорожское «Торпедо»). Чаще других у «Карпат» - 15 раз, «Волыни» - 13, «Черноморца» - 12, «Мариуполя» - 11 и «Говерлы» - 10.

К победам луганчан приводили 12 тренеров, пятеро из которых отпраздновали более 10 викторий со своими подопечными: Юрий Вернидуб - 90, Виктор Скрипник - 29, Анатолий Куксов - 16, Анатолий Чанцев - 13 и Александр Косевич - 12.

Заря подпишет племянника Игоря Цыганыка

Луганская "Заря" на сборе в Турции просмотрит нескольких потенциальных новичков, среди которых, как завил Сергей Рафаилов, будет и один латвиец.

При этом, как сообщает Football Hub, данный латвиец является близким родственником украинского телеведущего и комментатора Игоря Цыганыка - Андрей Цыганикс.

Также данную информацию подтверждает и сайт zarya.lg.ua, который сообщает, что футболист перейдет в луганский клуб на правах свободного агента.

Отметим, что основная позиция Андрея — левый вингер. Также футболист может сыграть правого вингера и центрального полузащитника.

Цыганикс играл за "Сконто", "Байер" U-19, "Викторию" из Кельна, дубль "Шальке" и "Камбюр". Последним клубом был РФШ, за который он забил

Заря побеждает Спартак из Нальчика

В товарищеском поединке луганчане встретились с представителем российской Премьер-Лиги «Спартаком» из Нальчика.

Команда соперника была разделена на два состава. Первый состав "Спартака" состоящий из футболистов находящихся на просмотре, встретился сегодня с командой «Жетысу» из Казахстана, другой состав в который вошли старожилы "Нальчика" играл против нашей команды. Матч проходил в равной борьбе под проливным дождем. Благодаря голу, который забил Сергей Силюк, луганская команда ушла на перерыв ведя в счете 1:0. Во втором тайме голов не было.Состав «Зари»: Шуст, Езерский, Ковалев, Каменюка, Шевчук (Вайткунас), Скоба (Вассура), Семененко (Чайковский), Скепский (Белый), Лисовой (Картушов), Силюк (Волков), Лазарович (Джихани).

Сразу же после окончания поединка, своими впечатлениями о прошедшей игре,

Вашему вниманию онлайн видеотрансляция товарищеского матча.

фото ФК Заря Луганск
фото ФК Заря Луганск12 лютого 2022, 09:55

Луганская Заря продолжает подготовку к возобновлению розыгрыша УПЛ. В рамках очередного товарищеского матча "черно-белые" встретятся с Окжетпесом из казахстанского города Кокшетау.

Предыдущий розыгрыш Первой лиги своей страны "синегорцы" завершили на четвертой строчке, отстав от лидера, Аксу, на девять очков.

Встреча начнется в 10:00 по киевскому времени.

Отметим, что в предыдущем контрольном поединке коллектив Виктора Скрипника одолел латвийский клуб Валмиера (2:1).

Заря одолела Спартак-Нальчик благодаря дублю Идахора Лаки Идахор

Луганская «Заря» провела финальный матч на учебно-тренировочных сборах в Турции. Заключительным соперником луганчан стала команда из России – «Спартак-Нальчик».В этой встрече стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Дмитрий Козаченко, Виталий Вернидуб, Максим Иг. Белый, Тони Шунич, Никола Игнятьевич, Никита Каменюка, Илья Галюза, Григорий Ярмаш, Сергей Ференчак, Дмитрий Хомченовский, Лаки Идахор.Началась встреча для нашей команды не очень удачно. Уже на 9-й минуте игры «Спартак» воплотил своё стартовое преимущество в гол. Ошибка игрока «Зари» в центре поля привела к тому, что форвард противника вышел на удобную для себя ударную позицию и точно пробил - 0:1.Быстро пропущенный мяч не надломил подопечных Юрия Вернидуба, и они так же быстро восстановили

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию контрольного поединка клуба УПЛ.

фото ФК Заря Луганск19 січня 2022, 12:33

Сегодня, 19 января, луганская Заря приступит к проведению череды контрольных поединков в рамках зимнего тренировочного сбора, которые "мужики" решили провести в Турции.

Соперником коллектива Виктора Скрипника станет польский клуб Погонь из города Щецин — вторая, на данный момент, команда в элитном дивизионе своей страны (19 матчей, 37 очков, разница голов – 35:16).

Встреча начнется в 16:00 по киевскому времени.

Онлайн-трансляция поединка:

Отметим, что накануне луганчане объявили о расставании с одним из своих футболистов.

Заря отправила молодого хавбека в аренду Ингульцу zarya-lugansk.com

«Заря» на официальном сайте объявила о том, что полузащитник Владимир Белоцерковец на правах аренды переходит в состав новичка УПЛ «Ингульца».

Срок аренды рассчитан до конца нынешнего сезона.

20-летний игрок в минувшем сезоне дебютировал в УПЛ, а в нынешнем был в заявке на матч 1-го тура.

Луганская Заря в третьем контрольном матче на сборах в Словении переиграла местный Рудар.

фото Алексей Ковалев, Football.ua
фото Алексей Ковалев, Football.ua26 червня 2013, 23:19
Первый тайм прошел в напряженном ритме, с обоюдно острыми атаками, но до взятия ворот дело так и не дошло. После первой 45-минутки счет так и остался ничейным 0:0.
Счет был открыт на 60-й минуте. Джаба Липартия ворвался в штрафную соперника и был сбит. Пенальти четко реализовал Желько Любенович, не оставив ни малейшего шанса голкиперу. 1:0 в пользу Зари.
Свой следующий матч Заря проведет в воскресенье, 30 июня. Соперником луганчан станет серебряный призер чемпионата Хорватии – Локомотива.
Заря - Рудар 1:0
Гол: Любенович, 60 (с пенальти)