НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря отказалась доигрывать чемпионат в Киеве ФК Заря Луганск

ФК «Заря» опубликовал официальное заявление, в котором выразил свою позицию относительно доигровки чемпионата.

Луганский клуб категорически не согласен с предложением провести оставшиеся матчи на стадионах в Киеве. Напомним, ранее с такой инициативой выступила «Десна».

В своем письме «Заря» утверждает, что проведение матчей в Киеве поставит все команды в неравные условия и предлагает перенести матчив Днепр (стадионы «Днепр Арена» и «Метеор») и Запорожье («Славутич Арена»).

Также «Заря» указывает на тот факт, что Днепропетровская и Запорожская области не находятся на первых местах по уровню заболеваемости коронавирусом COVID-19.

«Если альтернативный порядок завершения соревнований УПЛ на нейтральном стадионе не будет единогласно согласован всеми командами

Заря отправилась в Словению на сборы – Караваева с командой нет

Настало время луганской команде отправляться на сборы в Словению. Сегодня, 27 июня, "черно-белые" взяли курс на Вену, откуда автобусом им предстоит переезд в словенский город Птуй, где традиционно "Заря" и проводит свой летний сбор.

Находиться на сборах футболисты будут до 12 июля включительно. В Словении команда проведет пять контрольных поединков. Виктор Скрипник взял с собой на сборы следующих исполнителей:

Никита Шевченко, Заури Махарадзе, Дмитрий Мацапура, Данил Хмеловский, Максим Белый, Леван Арвеладзе, Игорь Чайковский, Филипп Будковский, Никита Каменюка, Владислав Кабаев, Артем Громов, Богдан Леднев, Богдан Михайличенко, Евгений Чеберко, Александр Тымчик, Владислав Кочергин, Тимофей Сухарь, Дмитрий

Одесситы с трудом вырвали ничью, но ее не хватило для спасения в Премьер-лиге.

фото chernomorets.odessa.ua
фото chernomorets.odessa.ua09 травня 2010, 17:53

Все, что предшествовало матчу Черноморец – Заря мы уже рассказали. Перед хозяевами стояла только одна задача – выиграть любой ценой! Нужно было отметить тот факт, что Баль все-таки решил не рисковать и не поставил в такой встрече в ворота Евгения Паста. Вместо него в стартовом составе появился более опытный Ширяев, защищавший последний рубеж Черноморца в первой половине сезона, но уже давно остававшийся без постоянной игровой практики. Также тренер хозяев задействовал с первых минут сразу двух нападающих, все-таки выпустив на поле Балашова в пару к Мине.Можно было ожидать, что Моряки с первых же минут пойдут штурмом на ворота Шуховцева. Так и вышло. Уже на второй минуте вратарю Зари наверняка захотелось поблагодарить

Заря - Олимпик 4:0. Послематчевая пресс-конференция Романа Санжара

Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого "Олимпика" Романа Санжара.

– Я считаю, что сегодня проиграли закономерно. На первый тайм вышли зажатыми. В обороне все-таки допускали ошибки. Где-то выручал вратарь, где-то соперник не воспользовался теми моментами, которые создал. В принципе, додержались практически до конца, но из-за индивидуальных грубых ошибок пропустили гол. И во втором тайме, понятное дело, нам нужно было отыгрываться, идти вперед. Понимали, что у «Зари» очень быстрая группа атаки, что возможно, будем попадать на контратаки. Но нам необходимо было спасать игру. Поэтому активно шли вперед. Находясь в чужой штрафной, вместо того, чтобы пробивать по воротам, пытаться забивать голы,

Команда Анатолия Чанцева на выезде справилась с Кривбассом, обезопасив себя от вылета за тур до конца чемпионата.

фото fpl.ua
фото fpl.ua15 травня 2011, 17:52
И Кривбасс, и Заря перед встречей имели не только ряд кадровых проблем, но и не закрытые турнирные вопросы. Криворожцев для сохранения прописки в элите устраивала и ничья, в то время, как Заре, имевшей в активе на два пункта меньше, желательно было побеждать.И команда Чанцева уверенно справилась с этим заданием. Гости принялись хозяйничать на поле едва ли не с первых минут, всеми возможными способами раскачивая оборону Кривбасса. Защитники команды Максимова успешно отбивались, при этом предоставляя соперникам возможности исполнять корнеры. С третьей или четвертой попытки Белому удалось подать удачно, Штанько отбил выстрел Аддо, но рядом был Полянский, отправивший снаряд в сетку.Проигрывая в счете, криворожцы

Заря: плюс Худжамов и Паломино Рустам Худжамов

Луганская «Заря» активно начала год на трансферном рынке, сообщает портал transfermarkt.de. Еще бы – клубу предстоит борьба за выживание в Премьер-лиге, подойти к ней надо во всеоружии.

Во-первых, клуб подписал контракт с форвардом сборной Венесуэлы и клуба «Черно Море» Хермесом Паломино. За 23-летнего нападающего заплатили 500 тысяч евро. За первую половину сезона 2011/2012 игрок провел 10 матчей и забил три мяча во всех турнирах за клуб, также на его счету один ассист.

Во-вторых, после завершения карьеры Игорем Шуховцевым, «Заре» понадобился опытный голкипер. Далеко луганчане ходить не стали, договорившись с «Шахтером» об аренде Рустама Худжамова. Последние полгода вратарь провел в аренде в донецком «Металлурге», но пробиться в основной состав

Заря переиграла Ингулец в товарищеском матче ФК Заря Луганск

Луганская «Заря» провела товарищескую встречу с «Ингульцом»,новичком УПЛ.Матч прошел на учебно-тренировочной базе в Запорожье.

У луганской «Зари»в сборные отбыли Максим Лунев, Андрейс Цыганикс и Джоель Абу Ханна. Поэтому участие они в этой встрече не принимали. Восстанавливается по-прежнему Никола Василь.

Счет «Заря» открыла уже на 17-й минуте. Сработал сплав опыта и молодости. Владлен Юрченко протянул мяч, увидел открывающегося под передачу в штрафной Владимира Белоцерковца, отдал четко и точно, а тот вколотил мяч в сетку – 1:0. Остро ответили гости на 24-й минуте, сильно пробив со штрафного. Никита Шевченко перевел мяч на угловой. Но на 30-й минуте «Ингульцу» удалось счет сравнять – 1:1.

На 35-йминута последовал хороший удар в исполнении Дениса Фаворова

Заря отзаявила Гордиенко ФК Заря. Артем Гордиенко

«Заря» убрала из заявки на сезон 27-летнего полузащитника Артема Гордиенко. Игрок отказывается продлевать с клубом контракт, поэтому был переведен в дубль, где доиграет до конца сезона.

В нынешнем чемпионате Гордиенко сыграл 14 матчей, в которых забил 3 мяча и сделал 1 голевую передачу.

Отметим, что вместе с Гордиенко в дубль изначально был сослан Александр Сваток. Но недавно защитник перешел в «Хайдук».

Луганский клуб официально объявил о подписании сразу трех футболистов, - сообщает пресс-служба клуба.

Фото Ильи Хохлова, Football.ua
Фото Ильи Хохлова, Football.ua 11 червня 2011, 11:20
Команду Анатолия Чанцева усилят два защитника - 29-летний Евгений Лозинский (контракт на два года), выступавший за Оболонь, и более молодой (23 года) Игорь Коротецкий, перебравшийся из донецкого Металлурга.Кроме того, Заря усилила нападение - из той же Оболони подписан 26-летний Павел Худзик, подписавший контракт аж на четыре года.Условия переходов, естественно, не разглашаются.

Ряды луганчан пополнил хорватский голкипер Кршеван Сантини.

zarya-lugansk.com
zarya-lugansk.com25 лютого 2013, 15:46
С Зарей 25-летний футболист подписал контракт сроком на полгода.Футболист присоединился к команде на втором сборе и произвел хорошее впечатление на тренерский штаб и руководства клуба. Ранее Сантини защищал цвета хорватского Интера.

Второй игровой день Зари во время прохождения сборов в Турции начался матчем с командой FC Daegy, обладателем бронзовой награды национального первенства.

Сергей Шевчук
Сергей Шевчук22 січня 2008, 10:38
В самом начале встречи, после нарушения правил корейцами в штрафной площадке, арбитр указал на точку, а Сергей Шевчук (принадлежит Шахтеру, был на просмотре в Харькове) уверенно переиграл голкипера. Во втором тайме, на 50-й минуте Матяж удвоил счет в этом матче.Напомним болельщикам, что сегодня должен состояться второй товарищеский матч с участием луганской Зари, соперником луганчан будет грозненский Терек.Заря - FC Daegy Корея 2:0Заря. 1-й тайм: Комарицкий, Бурдули, Зеленбаба, Коротецкий, Савин, Буневчевич, Шмаков, Евланов (Леонов 42), Луценко, С. Шевчук, Целых. 2 тайм Ю. Шевчук, Трусевич, Половков, Пищур, Савин (Леонов в середине 2 тайма),