НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Обновленные "Карпаты" принимали на стадионе "Украина" луганскую "Зарю", которая зимой тоже слегка изменила свой состав. Некоторые новички сразу вышли в стартовом составе.

Первый тайм проходил в примерно равной борьбе, но "Заря" должна была его выиграть за счет эпизода на 33-й минуте, когда капитан "Карпат" Федецкий в своей штрафной "срубил" Громова. К "точке" подошел Харатин, но пробил слишком мудрено, с паузой, так что реализовать 11-метровый не смог - выручила штанга.

Во втором тайме настала очередь "Карпат" сетовать на невезение. В затяжной атаке после стандарта голкипер "Зари" Лунин ошибся на выходе и в итоге увидел мяч в своих воротах, но арбитр Труханов его не засчитал. Судя по всему, судейская бригада решила, что за миг до того мяч покинул пределы поля.

Пока "Карпаты" переживали насчет отмененного гола, гости развили контратаку и добились успеха. Громов отличным пасом слева в центр вывел Тымчика один на один, и новичок "Зари" переиграл Пидкивку - 0:1.

Поведя

Только что свою подпись под контрактом с луганским клубом поставил защитник Мохамед Эль-Буаззати, который с этой минуты официально стал новичком «Зари».

Контракт подписан по системе 2+1.

Мохамед прибыл на просмотр 25-го января и был задействован во втором тайме встречи с грузинским «Динамо», отлично себя проявив в игре.

Прибыв в Украину, игрок прошёл медобследование и подписал контракт с бронзовым призёром УПЛ.

21-летний Мохамед Эль-Буаззати родился в Марокко, однако его футбольная карьера получила своё развитие в юниорской Бундеслиге - когда Мохамеду было 7 лет, его семья перебралась из Марокко в Германию. С 2006 по 2014 годы находился в командах разных возрастов дортмундской «Боруссии», где провёл более 80-ти официальных матчей. Затем выступал за клуб третьей Бундеслиги – «Оснабрюк», имея в активе 17 игр.

Был задействован в играх сборной Марокко Ю-17 и Ю-20. В данный момент вызывается в сборную Ю-23 своей страны и рассматривается как кандидат в Национальную

Полузащитник "Зари" Игорь Харатин продолжит выступать за команду Юрия Вернидуба. 22-летний центрхав, прежний контракт которого с луганчанами был рассчитан до лета 2018-го, продлил соглашение ещё на два сезона.

Напомним, воспитанник "Динамо" перебрался в "Зарю" летом 2016 года. В нынешнем сезоне Харатин принял участие в 17 матчах чемпионата Украины, записав на свой счёт 2 забитых мяча и 3 результативные передачи. Игорь является бронзовым призёром Премьер-лиги-2016/17.

Луганская "Заря" попрощалась с пятью игроками первой команды, информирует клубная пресс-служба.

Вторую часть сезона бронзовый призёр УПЛ проведёт без полузащитников Дмитрия Гречишкина и Владислава Калитвинцева, права на которых принадлежат "Шахтёру" и "Динамо" соответственно. Футболисты вернулись в расположение своих клубов.

Кроме того, подошли к концу соглашения с голкипером Алексеем Шевченко, а также защитниками Артёмом Сухоцким и Андреем Пилявским.

Луганская "Заря" подписала двухгодичный контракт с камерунским опорным полузащитником Гаэлем Ондуа. С сегодняшнего дня футболист является полноправным игроком команды.

Ранее 22-летний Ондуа защищал цвета молодежной команды московского "Локомотива", выступал в дублирующем составе московского ЦСКА, а в этом сезоне находился в обойме датского "Вайле".

Ожидается, что Гаэль присоединится к команде после завершения отпуска.

Справка:
Гаэль Белла Ондуа.
Дата рождения: 04.10.1995.
Национальность: Камерун.
Позиция: Полузащитник.
Экс-клуб: «Вайле» (Дания).

Еврокубковые бойцы от Украины "Шахтер" и "Заря" закрывали в Запорожье осеннюю часть чемпионата. Чувствовалось, что команды основательно устали после недавних матчей среди недели, так что опасных моментов было немного.

В первом тайме из остроты можно вспомнить разве что попытку Марлоса. Украинский бразилец получил передачу от Степаненко, продвинулся к центру и пытался поразить обводящим ударом левый угол. Не вышло.

Сразу после перерыва Юрий Вернидуб произвел двойную замену, но игра оживилась не совсем поэтому - арбитр Юрий Бойко принялся раздавать карточки, преимущественно в сторону "Шахтера". Но такую концовку вряд ли кто-то мог предсказать...

На исходе часа игры "Шахтеру" удалось открыть счет. Фред в центре поля обыграл оппонента и отправил Бернарда в забег по левому флангу. Бразилец зряче навесил в штрафную, где Петряк выиграл позицию у Кочергина и забил головой. Свой гол в ворота нечужой ему команды Петряк отмечать не стал, даже наоборот - чуть не всплакнул от эмоций.

"Шахтер"

В среду утром делегация луганской "Зари" вылетела во Львов для проведения матча группового этапа Лиги Европы с "Атлетиком". Игра состоится 7-го декабря и начнется в 22.05.

Луганчане разместятся в отеле "Соната". А уже вечером наступит время традиционных предматчевых активностей – пресс-конференции и тренировки.

Юрий Вернидуб взял с собой следующих исполнителей: Андрей Лунин, Олег Чуваев, Алексей Шевченко, Игорь Харатин, Дмитрий Гречишкин, Артём Сухоцкий, Владислав Кабаев, Артём Громов, Артём Гордиенко, Владислав Кочергин, Вячеслав Чечер, Александр Караваев, Силас, Александр Андриевский, Александр Сваток, Иури, Максим Лунёв, Леонидас, Руслан Бабенко, Никита Каменюка.

С командой ее поехал Евгений Опанасенко, который получил микротравму и участия в игре с "Атлетиком" не примет. Василий Прийма, Владислав Калитвинцев и Андрей Пилявский также травмированы.

"Заря" продолжает блистать в еврокубках! Вслед за выигрышем в Бильбао луганская команда огорчила еще одну известную команду - "Герту".

Первый тайм матча во Львове поначалу складывался в пользу немецкого клуба. Но "Заря" терпеливо выжидала свой шанс, который представился перед перерывом. Силас отлично пробил со штрафного, свою роль сыграл и рикошет, в результате чего мяч оказался в углу. Голкипер хоть и дотронулся до него, предотвратить гол не смог - 1:0!

"Герта" отыгралась на исходе часа игры. Зельке выиграл позицию в воздухе и головой переправил мяч после подачи с углового. Но последнее слово осталось за "Зарей". Сваток, который вышел по вынужденнрй замене вместо Приймы, по-бразильски пяткой послал мяч в сетку после прострела Караваева справа. В дальнейшем луганчане уверенно довели матч до победы.

2:1 во Львове - евровесенние перспективы "Зари" все ярче и ярче. До лидера "Эстерсунда" лишь очко разницы.

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа J.

"Заря"

Сегодня днём делегация луганской «Зари» вылетела во Львов, где уже в четверг луганчанам предстоит серьёзное испытание в виде поединка с берлинской «Гертой» в рамках группового этапа Лиги Европы.

Из-за сильного тумана в Запорожье вылет пришлось задержать ровно на час. Кстати, не стал исключением и наш соперник, задержав свой вылет на полтора часа и тоже из-за сильного тумана. Но на этот раз в Берлине.

Юрий Вернидуб взял с собой следующих футболистов: Андрей Лунин, Олег Чуваев, Алексей Шевченко, Игорь Харатин, Дмитрий Гречишкин, Артём Сухоцкий, Леонидас, Владислав Кочергин, Артём Громов, Артём Гордиенко, Евгений Опанасенко, Никита Каменюка, Александр Караваев, Силас, Александр Андриевский, Александр Сваток, Иури, Максим Лунёв, Василий Прийма, Руслан Бабенко.

По прибытии во Львов команда разместится в отеле «Соната», а вечером «чёрно-белых» ожидают предматчевая пресс-конференция, которую посетит Юрий Вернидуб и Игорь Харатин и традиционная предматчевая тренировка.

Сама

Сегодня в 9 утра самолёт с делегацией луганской «Зари» на борту взял курс на испанский город Бильбао, где уже в четверг в 20.00 проведёт матч второго тура группового этапа Лиги Европы и встретится с футбольным клубом «Атлетик».

Перелёт до Испании длительный, поэтому после прилёта у футболистов будет не так много времени для отдыха, а затем наступит время предматчевых активностей. В 19.30 по Киеву начнётся пресс-конференция главного тренера команды Юрия Вернидуба и защитника Артёма Сухоцкого. А в 20 часов стартует предматчевая тренировка «чёрно-белых», первые 15 минут которой будут открыты для медиа.

Юрий Вернидуб взял в Испанию следующих футболистов: Максим Лунёв, Руслан Бабенко, Александр Андриевский, Артём Гордиенко, Евгений Опанасенко, Никита Каменюка, Артём Громов, Олег Чуваев, Владислав Кабаев, Игорь Харатин, Александр Караваев, Дмитрий Гречишкин, Артём Сухоцкий, Алексей Шевченко, Вячеслав Чечер, Андрей Лунин, Владислав Кочергин, Александр Сваток, Силас, Леонидас.

Как

Заканчивается недельный цикл подготовки «Зари». Уже в это воскресенье в Кропивницком луганская команда встретится с местной «Зиркой» в рамках шестого тура отечественного чемпионата.

А пока что продолжается тренировочный процесс луганчан на базе в районе Великий Луг. В основном, как и ранее, команда проводит одноразовые тренировки, хотя, бывают и дни с двухразовыми занятиями.

По индивидуальной программе тренируется защитник Андрей Пилявский, который пока что не может полностью восстановиться от травмы. Не тренируются с основным составом бразильцы Рафаэль Форстер и Паулиньо, но по совершенно иным, как вы все знаете, причинам.

А вот приятной новостью этой недели стало подписание двух полузащитников – Артёма Громова и Александра Андриевского. Сегодня ребята были дозаявлены. Артём взял себе 28-й номер, а Александр – 18-й.

Защитник луганской "Зари" Рафаэль Форстер близок к тому, чтобы покинуть Украину. По информации болгарской прессы, в услугах 27-летнего бразильца заинтересован "Лудогорец". Более того, стороны уже согласовали условия сделки.

Сообщается, что в ближайшее время центрбек должен прибыть в Разград, где пройдёт необходимые медицинские тесты и подпишет контракт с чемпионами Болгарии.

Руководство "Лудогорца" видит в Рафаэле замену Хосе Луису Паломино, который ранее был продан в итальянскую "Аталанту" за 4 миллиона евро.

Напомним, Форстер выступает в команде Юрия Вернидуба на протяжении последних полутора лет. В минувшем сезоне он забил восемь голов в 32 матчах.

Страницы: Развернуть