НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Майкон, фото fc.volyn.net 04 вересня 2012, 14:36
Официальный сайт Зари информирует, что футболист успел пройти медицинское обследование.
С завтрашнего дня 24-летний бразилец приступит к тренировкам с новой командой.

Заря – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины ФК Заря

После блестящего выезда в Португалию и накануне предстоящего визита немцев найти эмоции на матч Национального первенства для «Зари» – задача не из легких. И луганчан в этом можно понять – именно сейчас вершится судьба клуба на весь сезон.Но, «Олимпик» – далеко не тот соперник, в противостоянии с которым можно позволить себе уж слишком много экспериментов. Несмотря на некоторый недобор очков, подопечные Романа Санжара демонстрируют качественный футбол, так что даже выезд в Запорожье дончане рассматривают исключительно как реальную возможность одержать полновесную победу. К тому же, год назад «Олимпику» это удалось: тогда, как помним, гости отпраздновали победу – 2:0.Очень натужно дается результат коллективу Юрия Вернидуба в нынешнем сезоне, но главное, что «Заря» исправно

Товарищеский матч

"Металлург" (Донецк) – "Заря" (Луганск) – 0:1 (0:0)Гол: Ференчак, 89 (0:1)

"Металлург" (Д) принял у себя луганскую "Зарю" в товарищеском матче. Победили луганчане после единственного гола, который забил Сергей Ференчак на 89-й минуте.

Заря переподписала контракт с Чечером

Центральный защитник "Зари" Вячеслав Чечер останется игроком луганчан еще минимум на один год.

Об этом сообщил на своей страничке в facebook Вадим Шаблий.

"За год совместной работы Слава Чечер полностью оправдал ожидания тренерского штаба и руководства луганской Зари. Пусть он не стал твердым игроком основного состава, но, в свои 35 Слава был лидером раздевалки, надежной опорой и дядькой-наставником для молодежи, а выходя на поле, ни разу не разочаровал. И продление контракта на год – абсолютно логично и заслужено. Поздравляю!", - написал агент.

Напомним, что в текущем сезоне Чечер провел в составе луганчан 17 матчей, в 16-ти из которых выходил в основе.

Заря - Олимпийская сборная Узбекистана: Смотреть онлайн, llve, прямая видеотрансляция матча

В понедельник, 24 января, Заря проведет очередной спарринг на зимнем учебно-тренировочном сборе в Турции.

Соперником луганчан будет олимпийская сборная Узбекистана.

Матч начнется в 16:30.

Вашему вниманию – видеотрансляция матча.

Луганская "Заря" одержала вторую победу на турецких сборах. Но победа над болгарским "Септември" далась непросто - только уже ближе к концу удалось забить решающий гол.

Первый тайм украинская команда проиграла 1:2, хотя имела преимущество и создавала моменты. Но после перерыва смогла все-таки "дожать" соперника. Помог и болгарский вратарь - третий гол он пропустил позорным образом, мяч пролетел у него между ног.

"Септември" (Болгария) – "Заря" (Украина) – 2:3
Голы у "Зари" – Кирюханцев, 38, Нагнойный, 54, Булеца, 78

another languages: uk

Луганская «Заря» провела второй спарринг на собрании в Турции. Соперником стал словенский "Копер". Поединок завершился победой команды Патрика ван Леувена с минимальным счетом 1:0. Единственный гол во встрече забил Владимир Бражко.

25.01.2023. Турция

«Заря» (Луганск, Украина) – «Копер» (Копер, Словения) 1:0 (0:0)

Голы: Бражко 50 (пен),

Стартовый состав «Зари»: Дмитрий Мацапура (Александр Сапутин 67), Максим Смиян, Арсений Батагов, Лука Гучек, Олег Данченко, Владимир Бражко, Вячеслав Чурко, Фофана (Сильвиан 72), Денис Антюх, Максим Хлань, Рамси (Денис Почапский 72).

Сегодня, в 16:00 по киевскому времени, «Заря» проведет еще один контрольный матч. Соперник – болгарский клуб «Септември».

Точный удар Дениса Антюха позволил "Заре" записать себе в актив пятую победу в нынешнем сезоне и догнать "Александрию" в турнирной таблице чемпионата Украины.

В выездном матче против "Вереса" небольшое преимущество было на стороне гостей. Хозяева, в свою очередь, действовали осторожно и старались, прежде всего, обезопасить свои ворота. По большому счету, у них это получилось, если бы не рикошет на 73-й минуте. Впрочем, нужно отметить, что Антюху, который подхватил мяч у центра поля, дали слишком много времени и пространства. Вовченко попробовал заблокировать удар игрока "Зари", но мяч от его ноги по дуге обогнул голкипера "Вереса" и влетел в ворота - 0:1.

2022-23, Чемпионат Украины

Верес - Заря 0:1 (0:0)
Голы: Антюх, 73 (0:1)

Верес: Когут Б.- Гагун- Вовченко С.- Кучеров- Шарай С. (Лебеденко, 71)- Дахновский (Сергийчук, 71)- Клёц- Курко- Пасич Г. (Шарай В., 78)- Пасич Е.- Гайдучик Н. (Шестаков М., 71)
Запасные: Коркодим-

Луганская "Заря" после выходного начала подготовку к поединку 6-го тура чемпионата Украины против "Днепра-1", сообщает клубная пресс-служба.

Луганчане провели утреннюю тренировку, после чего взяли курс на Ужгород, где и состоится сама игра.

Тренерский штаб радует, что сейчас все ребята в строю и находятся в хорошем настроении.

Игра «Днепр-1» – «Заря» состоится в воскресенье, 9 октября и начнется в 13:00.

Луганская "Заря" переподписала контракт с защитником Романом Вантухом. Теперь Роман является полноценным игроком луганской команды – до 30.06.2026 года, сообщает клубная пресс-служба.

Самый результативный матч с начала нынешнего сезона состоялся во Львове, где соперники забили на двоих пять мячей.

Счет был открыт уже на восьмой минуте, когда "Заря" удачно разыграла стандарт с левого фланга. Имреков сбросил мяч головой в центр, а Вантух пробил слета метров с десяти. Впрочем, прошло всего четыре минуты, и ситуация выровнялась. Бойко откликнулся на передачу в штрафную и классически пробил в дальний нижний угол - 1:1.

Следующую "перестрелку" соперники устроили в дебюте второго тайма. С той разницей, что вперед теперь вперед вышел "Львов". Причем, прошла практически такая же атака - только Нич пробил не в дальний, а в ближний угол, чем, кажется, застал врасплох Мацапуру. Но "Заря" сходу прибавила и эти усилия не оказались напрасными - вышедший на замену Мишнев вколотил мяч в сетку ударом из пределов штрафной - 2:2.

Казалось, что на этом и все. Однако на 90-й минуте Алефиренко пробил практически с нулевого угла, чего никак не ожидал Ильющенков, пропустивший

Луганская «Заря» сегодня, 10 августа, в 9:50 отправилась в Румынию, где в городе Крайова сыграет второй поединок третьего раунда Лиги Конференций против местной команды «Университатя». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Заря».

Сама игра состоится в четверг, 11 августа и начнется в 20:30 по киевскому времени. На игру отправились все заявленные игроки.

Традиционно за день до игры состоятся пресс-конференция и тренировки команд. Что касается «Зари», то пресс-конференция главного тренера «черно-белых» Патрика ван Леувена и одного из игроков команды начнется в 18:00, а тренировка запланирована на 18:15.

Страницы: Развернуть