НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Заря" победила македонского лидера ###

Луганская «Заря» на сборе в Турции победил лидера высшей лиги чемпионата Македонии – «Хоризонт» со счетом 3:1.

В целом в первой половине матча «Заря» владела игровым и территориальным преимуществом, но моментов было немного из-за сильного дождя. На первый план выходили стандартные положения, но дивидендов они не приносили. В одном из моментов Белый пробил в перекладину, сообщает официальный сайт луганского клуба.

В начале второго тайма после прострела Гордиенко с правого фланга и рикошета от защитника, Руслан Малиновский вколотил мяч в ворота соперника. Шанс удвоить счет имел Данило, но бразилец не сумел переиграть вратаря «Хоризонта». На 72-й минуте Иван Петряк сделал хорошую передачу верхом на Филиппа Будковского, который сбросил мяч Никите Каменюке, а тот переправил его в сетку. За пять минут до финального свистка Григорий Ярмаш добил мяч в ворота после того, как Желько Любенович пробил со штрафного в перекладину. На последней минуте "Хоризонту" удалось забить гол престижа - 3:1!

Свой следующий контрольный поединок луганчане проведут в понедельник, 17-го февраля, против казахской «Астаны».