НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря победила Александрию и ушла в отрыв от Мариуполя: смотреть голы ###

"Заря" и "Александрия" уже всецело в Европе, так что в сегодняшнем матче по дождю могли раскрепоститься и показать атакующий футбол, что и получилось. Счет открыла "Александрия" - Гречишки подавал со штрафного, Шевченко было двинулся на перехват, но Довгий неожиданно вынырнул из-под опеки Вернидуба и головой послал мяч в уже пустые ворота. 0:1 на 12-й минуте.

Команда Вернидуба-старшего не смутилась и забрала первый тайм себе. Счет сравнял Громов, хоть и при весьма спорных обстоятельствах. Силас прыгнул на Довгого (арбитр свистка не дал), Стецков пытался выбить мяч и попал в руку Громову (арбитр свистка не дал), Громов доиграл эпизод до конца и неотразимо пробил в левый угол - 1:1. А перед перерывом Лунев вывел "Зарю" вперед, когда дальний удар Чайковского благодаря рикошету превратился в пас Луневу на ударную позицию по центру - 2:1! Офсайда не было - Довгий задержался.

Второй тайм тоже был обоюдоострый, но тут снова чуть больше повезло "Заре". Угловой Силаса справа, Хомченовский подхватил мяч слева, обыграл Дедечко, сместился к центру и пробил в правую "девятку" - 3:1! "Александрия" даже в таких условиях могла сравнять, но то штанга спасала после удара Микицея, то Шевченко был на высоте, то гол Пономаря справедливо отменили ввиду офсайда.

В итоге "Заря" удержала преимущество в два мяча и добыла победу. Перед лобовым матчем с "Мариуполем" у луганчан будет перевес в 3 очка.

Турнирная таблица УПЛ

2018-19, Чемпионат Украины. Финал. 31-й тур.

"Заря" - "Александрия" 3:1 (2:1)
Голы: Довгий А., 12 (0:1)- Громов, 29 (1:1)- Лунев, 44 (2:1)- Хомченовский, 68 (3:1)
"Заря": Шевченко Н.- Белый- Вернидуб- Тымчик- Чайковский- Хомченовский- Силас- Михайличенко Б.- Громов (Иванович Н., 88)- Караваев- Лунев (Кабаев, 71)
"Александрия": Рудик- Стецков (Шастал, 57)- Бабогло- Микицей- Довгий А.- Гречишкин- Лучкевич- Дедечко (Банада, 79)- Протасов Е. (Ситало А., 72)- Бухал- Пономарь
Предупреждения: Вернидуб, 22- Громов, 58- Чайковский, 74- Силас, 83 - Гречишкин, 6- Лучкевич, 20- Бухал, 49- Бабогло, 58