НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря переигрывает Кривбасс ###

Подопечные Юрия Вернидуба взяли три очка в домашнем поединке против Кривбасса.

фото Евгений Анистрат, Football.ua
фото Евгений Анистрат, Football.ua16 березня 2012, 21:08
Болельщики луганской команды с надеждой, но в то же время и с большим волнением ожидали этот поединок, так как победа Заре, учитывая дальнейший календарь, была просто необходима. Кривбасс подошел к отчетному поединку с большими кадровыми проблемами. Ряд основных игроков отсутствовали из-за травм, и достойной замены им, видимо, не нашлось.Подопечные Юрия Максимова явно не показали футбол команды, претендующей на еврокубки. Хоть игра и проходила на встречных курсах и держала трибуны в напряжении, но голевые моменты можно перечислить на пальцах одной руки.Хозяева со старта захватили инициативу, но первый по-настоящему опасный момент состоялся лишь в середине первого тайма. Каменюка обыгрался с Галюзой и с линии штрафной закручивал мяч в дальнюю девятку, но немного не попал в рамку.А немногим позже Заре удалось воплотить свое преимущество в забитый мяч. Луганчане заработали стандарт на левом фланге, Галюза выполнил навес в штрафную площадку, Бойко грубо ошибся на выходе, и Идахор, проявив голевое чутье, сумел протолкнуть мяч в сетку – 1:0.После пропущенного гола, Максимов попытался перестроить атаку команды, проведя замены. Еще в первом тайме вышел Иващенко, а после перерыва на поле появился Яколиш, но существенных изменений в действиях криворожцев не произошло.Наоборот – в дебюте второй половины голкиперу Кривбасса Бойко пришлось вступать в игру и выручать команду. Кроме того, освежил игру луганчан вышедший на замену Родич, у которого было пару полумоментов. Был в активе у хорватского форварда и выход один на один, но дуэль голкиперу криворожской команды он проиграл.Зато не сплоховал за пять минут до окончания матча капитан Зари Каменюка. Никита принял мяч на правом фланге, на входе в штрафную обыгрался с Галюзой, Илья элегантно пяткой вернул круглого Каменюке, и тот с близкого расстоянии расстрелял ближний угол ворот Кривбасса.Таким образом, Заря опять выигрывает на своем поле, набирая семь очков из девяти возможных в весенней части чемпионата. А Кривбасс терпит четвертое поражение подряд и, судя по всему, расстается с надеждами на попадание в Лигу Европы.Олег Печеневский, специально для Football.ua
Заря - Кривбасс 2:0Голы: Идахор, 34, Каменюка, 86
Заря: Козаченко, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Каменюка, Галюза, Ференчак (Максим Иг. Белый, 69), Липартия (Родич, 58), Идахор (Хомченовский, 78)
Кривбасс: Бойко, Лисицкий, Канкава, Матич, Федорчук, Лобжанидзе, Бартулович, Костышин (Иващенко, 36, (Габовда, 84)), Еслинек, Валеев, Антонов (Яколиш, 46)
Предупреждения: Липартия, Игнатьевич, Ференчак - Еслинек, Лобжанидзе, Лисицкий