НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря переиграла Ильичевец ###

Луганская Заря провела свой первый поединок в рамках подготовки к предстоящему сезону. Соперником луганчан стал мариупольский Ильичевец.

Харрисон Омоко, фото ФК Заря
Харрисон Омоко, фото ФК Заря 07 липня 2009, 08:25

Не смотря на товарищеский статус матча, интрига во встрече между мариупольской и луганской командой присутствовала. Во-первых: еще совсем недавно обе команды встречались в одном из заключительных туров предыдущего чемпионата. В том матче гости из Луганска владели инициативой, однако победа досталась хозяевам поля, благодаря чему им удалось сохранить прописку в группе сильнейших. И хоть команды с тех пор несколько видоизменились, тем не менее, интересно было наблюдать за противостоянием Ильичевца и Зари.Во-вторых: луганская команда пополнилась рядом игроков из Ильичевца, включая лидера мариупольцев, Игоря Шуховцева. Этот факт так же способствовал повышенному интересу к матчу как со стороны луганских, так и мариупольских болельщиков. Подтверждение сказанному может служить, тот факт, что посмотреть игру Ильичевец - Заря собралось довольно большое количество зрителей.С первых минут встречи гости завладели игровой инициативой. Уже на 2-й минуте встречи могли отличиться Антонов и Шевчук. Хозяева поля ответили проходом Ярошенко, но луганская защита не позволила игроку Ильичевца приблизиться на опасное расстояние. Гости продолжали атаковать. На 8-й минуте Каменюка опасно пробил, но мяч прошел немного выше ворот, а через две минуты Никита не сумел замкнуть прострел выполненный Шевчуком.Довольно опасными в исполнении гостей были угловые удары. На 15-й минуте Каменюка навесил Омоко, тот выиграл верх, но точно пробить не сумел. Мог закончиться взятием ворот эпизод, когда Лазарович сделал прострел, но вновь к мячу не успел Никита Каменюка. Игра проходила преимущественно на стороне Ильичевца. Хозяева поля отвечали контратаками, но приблизиться на убойную позицию им не удавалось На 24 минуте Кривошеенко послал Григорика по правому флангу, тот стал резать угол, и пробил из за пределов штрафной, осознавая, что пройти луганскую оборону ему не удастся.Шуховцев прикрыл ближний угол и спокойно овладел мячом. Следом последовала атака Зари, которая завершилась ударом Каменюки в створ ворот. Голкипер на этот раз спас команду. А на 36-й минуте Романенко оказался бессилен. Стандарт в направлении ворот Ильичевца выполнил Шевчук, мяч попал на голову Омоко и на этот раз нигирийский легионер Зари пробил точно в угол.Открыв счет луганчане продолжали атаковать. На 40-й минуте навес в штрафную Ильичевца замкнул Лазарович - вратарь с большим трудом перевел мяч на угловой. Ильичевец провел опасную атаку, которая завершилась ударом Пуканыча, но пробить Шуховцева ему не удалось. На перерыв Заря ушла ведя в счете 0:1.После перерыва хозяева поля попытались перехватить инициативу. Заря несколько сбавила обороты и футболисты Ильичевца стали больше контролировать мяч. Однако этот контроль осуществлялся большей частью на своей половине поля. И все же Ярошенко, на 61-й минуте точным ударом в угол удалось сравнять счет.Через несколько минут Воробей попал в штангу. Больше Ильичевцу ничего не удалось создать у ворот Шуховцева. А на 82-й минуте Антонов точным ударом сумел вывести свою комаду вперед. На последних минутах матча мог отличиться Сытник, но окончательный счет встречи остался неизменным. Заря одержала победу 1:2.Заря - Ильичевец 2:1Голы: Омоко, 36, Антонов, 82 - Ярошенко, 61Заря: Шуховцев, Гринченко, Омоко, Курилов (Дурай, 63), Цимакуридзе, Шевчук (Меликян, 78), Колесниченко (Соляник, 47- Городов, 78), Гаврюшов (Храмцов, 90), Каменюка (Скороходов, 84), Антонов (Грибанов, 86), Лазарович (Сытник, 71)Ильичевец: Романенко, Григорик (Петрович, 77), Кирильчик, Чучман (Савин, 77), Радченко, Пуканыч, Ярошенко, Криошеенко, Цкаразия (Западня, 46), Мельник, Воробей (Отрок, 88)